ПЕРЕЛОМЫ РЕБЕР

№471555 Переломы ребер
Ирина Жен., 47 лет. Россия Хабаровск
У знакомого спустя 11 дней после удара в грудную клетку были установлены переломы 6 и 7 ребер без смещения. Мог ли знакомый с таким диагнозом 11 дней исполнять трудовые обязанности? Рентгенография делалась спустя 11 дней после удара, но на ней не видны следы заживления. Возможно ли такое? Ирина
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, все это возможно!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Конечно возможно, клиническая картина ушиба грудной клетки и неосложненного перелома ребер не отличаются, как собственно и лечение.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Болевой синдром может быть выражен в различной степени. Сроки сращения перелома около 1,5-2 месяцев