НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?
№472629 нужна ли операция?
сергей халецкий Муж., 50 лет. россия новосибирск
22.06.2011 18:00
у моего сына болит колено есть заключение МРТ:дегенеративные изменения в коленном суставе,синусит,киста Бейкера.В военкомате призывная комиссия дала заключение-годен без ограничений.Возможна ли отсрочка всвязи с лечением или операцией?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для военкомата нужно не заключение МРТ, а акт медицинского освидетельствования из лечебного учреждения.
Время создания: 22 Июня 2011 23:27
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Если имеется проблема с суставом - необходимо обследование, установление диагноза и рекомендации по лечению. На МРТ выраженных изменений требующих хирургического лечения не описано. Но первичным является клиника, так что проконсультируйтесь с травматологом.
Время создания: 23 Июня 2011 13:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Этот вопрос решают врачи через обследование в стационаре по направлению военкомата.
Время создания: 24 Июня 2011 19:40