ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ
№473012 перелом 5 плюсневой кости без смещения
Сергей Муж., 16 лет. Россия Астрахань
23.06.2011 14:18
26 апреля неудачно приземлился и подвернул ногу вовнутрь , потом сам вправил на место.Были сильные боли.Меня отвезли в больницу,сделали рентген,сказали перелом 5 плюсневой кости без смещения. Наложили гипс от пальцев до щиколотки. Через 5 недель сняли гипс , нога была синяя и вся отекшая.Сделали рентген ,все срослось,врач сказал делать комперсс и наносить мази. Прошло 3 недели а отек не сходит и ограниченная подвижность стопы. Доктор чтоб можете посоветовать?!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжать лечение. Можно понемногу нагружать ногу ходьбой, начинать с пятки.
Время создания: 23 Июня 2011 22:51
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Ношение удобной обуви и стелек-супинаторов, дозированная нагрузка, занятия ЛФК, противовоспалительные и сосудистые препараты в виде мазей, физиотерапия, наблюдение.
Время создания: 24 Июня 2011 16:11