МОЖНО ЛИ НОСИТЬ РЮКЗАК С ТИТАНОВОЙ ПЛАСТИНОЙ
№478836 Можно ли носить рюкзак с титановой пластиной
Николай Муж., 27 лет. Москва
08.07.2011 14:08
Здравствуйте, 10 мая у меня был открытый перелом ключицы со смещением. Мне была имплантирована титановая пластина:
http://b0.imgsrc.ru/c/cerba/2/22889512pDl.jpg
Рентген после операции:
http://b0.imgsrc.ru/c/cerba/9/23145139YlA.jpg
На данный момент прошло 2 месяца, я уже способен поднимать эту руку вверх, хотя с трудом.
13 июля я планирую идти в пеший поход, необходим будет рюкзак. Можете ли вы дать какие-то рекомендации относительно веса, который я могу нести. И можно ли вообще мне нести рюкзак, создавать давление на пластину?
Заранее спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Николай, снимки нужно размещать в вопросе, как указано ниже
Время создания: 08 Июля 2011 18:28
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Да парню видно неймётся, так и хочет проблем добавить, чтобы потом героичес- ки с ними бороться, за свои же деньги.
Время создания: 09 Июля 2011 00:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ношение рюкзака при переломе ключица очень полезная вещь: рюкзак снимает всю нагрузку с ключицы!
Время создания: 09 Июля 2011 08:07
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Ориентироваться нужно, в первую очередь, на ощущения, но срок после операции еще не большой, и повышенные нагрузки не очень полезны и могут создать дополнительные проблемы.
Время создания: 09 Июля 2011 21:22