О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПОВТОРНОГО ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА
№478943 о целесообразности повторного хирургического вмешательства
Людмила Жен., 46 лет. Украина Северодонецк
08.07.2011 18:23
Сегодня на приеме у лечащего врача получила направление на стационар для прохождения реабилитации после травмы 3-лодычежного перелома со смещением. На стационаре сказали, что возможно повторное хирургического вмешательство (подкрутить или снять винт) из-за отека стопы. Вопрос: не могли бы Вы по рентгенснимкам определить целесообразность повторного хирургического вмешательства (первое 22.02.2011г-остеосинтез)?
снимок http://s009.radikal.ru/i309/1107/dd/faca79733f3f.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Р-снимки совершенно не читабельны. Не знаю, как Вы их делали. Требуется их фото в проходящем свете или скан!
Время создания: 09 Июля 2011 07:52
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Возможно, речь идет о удалении позиционного винта. Это нормальная тактика этапного лечения. Уточните у врача о каком лечении идет речь.
Время создания: 09 Июля 2011 21:10