ТРАВМА МЕНИСКА
№479039 травма мениска
Marina Жен., 36 лет. Россия Краснодарский край
08.07.2011 22:18
Здравствуйте. Была травма, подтвержденная МРТ: субкортикальный перелом, сложный разрыв (вертикальный и горизонтальный) заднего рога внутреннего мениска. Произведена операция: удален мениск, иссечено жировое тело, отправлено на гестологию. В выписном эпикризе основной диагноз: разрыв заднего рога внутреннего мениска. Болезнь Гоффа. Чем чревата такая травма, возможна ли инвалидность?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, а зачем вам инвалидность, Вам проведено радикальное лечение.
Время создания: 09 Июля 2011 02:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма чревата развитием деформирующего артроза коленного сустава. Но Вам проведено радикальное лечение и следует надеяться, что Вы будете здоровы.
Время создания: 09 Июля 2011 07:41
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Нет, выраженных последствий быть не должно. Операция проводится с целью восстановления функции сустава.
Время создания: 09 Июля 2011 20:59