НЕОБХОДИМО РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ
№479927 необходимо расшифровать результаты мрт
Коробкин Александр Муж., 20 лет. Россия Воронеж
11.07.2011 18:19
сделали мрт.помогите пожалуйста расшифровать
мр-признаки частичного повреждения передней крестообразной связки,с реактивным синовитом коленного сустава и супрапателярной сумки.повреждение медиальной коллатеральной связки 1 степени.косвенные признаки повреждения заднего стабилизирующего аппарата.дегенеративные изменения менисков 2 типа по stoller.отек губчатого вещества латерального надмыщелка бедра и латерального мыщелка большеберцовой кости.мениско-капсульная сепарация.болезнь кенига 2 стадии.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, МРТ делается не для того чтобы пациент его расшифровывал, а для того, чтобы врач имел дополнительные данные для уточнения диагноза и принятия решения о тактике лечения. Т.е. с результатом МРТ следует пойти к ортопеду-травматологу. Единственное, что можно сказать, скорее всего, потребуется оперативное лечение.
Время создания: 11 Июля 2011 23:24
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такая расшифровка может быть правильной только в корреляции с клинической картиной, которая нам не известна. Больше подобных вопросов не задавайте, иначе, получите искаженные и необьективные ответы.
Время создания: 12 Июля 2011 09:23
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Описываются явления частичного повреждения связочного аппарата, костной ткани, менисков, свидетельствующие о свежей травме и предшествующих изменениях в суставе. Давать рекомендации по лечению на основании описания МРТ не стоит, но наблюдение травматолога и как минимум, курс консервативного лечения Вам необходимы.
Время создания: 12 Июля 2011 11:01