УШИБ РУКИ

№484543 Ушиб руки
Алексей Муж., 18 лет. Самара
Здравствуйте, сегодня 22.07.2011 в 17 часов я ударился рукой, в область где находится кулак, удар пришёлся на полкулака, тоесть где кость которая соединена с мизинцем, и костяшку мизинца, боли в момент удара не было, но теперь на костяшке мизица шишичка есть, сейчас болит слегка рука, а придвижении сильнее болит, если шевелю мизинцем, а шевелить им могу, и кулак сжать тоже. При нажатии на фалангу руки, ну то место где ударился, больно, отёк слабый, прикладывал холод. Скажите это просто ушиб? И нет ли перелома тем более если боли не было? Я когда-то ломал лучевую кость, и при переломе рука мгновенно заболела, и может ли быть смещение кости без перелома? Пожалуйста ответьте на мои вопросы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, кто же Вам ответит без осмотра и рентгенографии? Идите в травмпункт или к хирургу поликлиники.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если есть сомнения, всегда правильнее выполнить рентгенографию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы определенно переоцениваете свои возможности. Перелом и ушиб можно отличить исключительно с помощью рентгенологического исследования. Смещение без перелома называется вывихом.

Увлечение медлициной небезопасно! Помните об этом! Определенный вред этого увлечения уже просматривается и у Вас.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Сходи сделай снимок. По снимку всё скажут.