ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ
№488752 Перелом 5 плюсневой кости без смещения
Инна Жен., 20 лет. Россия Москва
02.08.2011 17:53
Здравствуйте!!! 18.07.2011 Я сломала ногу. Я даже не поняла как это произошло. Утром у меня затекла нога, спросони я очень испугалась и решила резко на неё встать, и в этот момент у меня на ногу упал пульт. Нога моментально отекла и я поехала в травмпункт. Там мне сделали рентген и сказали что у меня перелом 5 плюсневой кости без смещения и наложили гипс. Но гипс мне наложили не на всю ступню а только сбоку со стороны мезинца и по щиколотку. И сказали прийти через десять дней. За время этих десяти дней отек у меня спал и гипс стал болтаться, а также у меня появился синяк в области пальцев на ноге, но я не падала и на ногу не разу не наступала, а еще нога потеряла чувствительность и постоянно холодная. Когда я пытаюсь шевелить пальцами по ноге пробегает покалывание, а мезинец вообще не шевелиться. 28.07.2011 Я пришла на прием к врачу. Врач сказал что это абсолютно нормально, повторный рентген он делать не стал и сказал что бы я пришла 4.08.2011 снимать гипс. Все эти симптомы у меня до сих пор , к тому же нога в гипсе когда я ей шевелю болит. Вот в чем заключаются мои вопросы: 1. Можно ли при таком переломе уже через 16 дней снимать гипс, при том что нога еще болит?
2. Нормально ли это что у меня на сломанной ноге в области пальцев синяк?
3.Нормально ли что я не чувствую и ни могу шевелить мезинцем, а также что нога потеряла чувствительность?
Заранее Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. Покажет контрольный снимок
2. Это вполне возможно
3. Это субъективные ощущения, но так же вполне допустимые
Задайте все эти вопросы лечащему врачу.
Время создания: 02 Августа 2011 22:21
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Основание 5 плюсневой кости,срастётся даже без гипса,если не наступать на место перелома,а на пятку,у вас всё будет нормально
Время создания: 02 Августа 2011 23:48