ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРИТ
№494648 деформирующий артрит
Елена Жен., 58 лет. одесса
18.08.2011 09:20
Здраствуйте, у меня болят суставы в обоих коленах, ренген показал: деформирующий артрит. Возможно ли лечение, снятие боли? Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Деформирующий артроз относится к разряду неизлечимых заболеваний, но лечение возможно. Максимально достижимый результат лечения: уменьшение боли и приостановка процесса разрушения сустава.
Время создания: 18 Августа 2011 16:28
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятен диагноз "деформирующий артрит", так как артрит - это острое воспалительное заболевание элементов сустава, которое возникает в результате бактериального, химического или аутоимунного воздействия. На рентгенограмме эту ситуацию диагностировать невозможно, чаще всего на R-грамме выявляется деформирующий артроз. С ним бороться не только можно, но и нужно.
Время создания: 18 Августа 2011 20:47
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, если подходить к этой проблеме правильно, то следует сделать МРТ суставов и по результату проконсультироваться с квалифицированным ортопедом и ревматологом.
Время создания: 18 Августа 2011 21:58