ОТКРЫТЫЙ ОСКОЛОЧНЫЙ ПЕРЕЛОМ ТЕЛА БЕДРЕННОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ
№496162 открытый осколочный перелом тела бедренной кости со смещением
елена Жен., 27 лет. россия нововоронеж
22.08.2011 19:25
муж 14 августа попал в аварию. ему 28 лет. открытый осколочный перелом тела бедренной кости со смещением.большая потеря крови.был сутки в реанимации.выводили из состояния травматического шока. сейчас лежим в палате уже неделю. температура, давление в норме.общее состояние хорошее.поставили скелетную растяжку. скажите пожалуйста, как в таком случае проводится оперативное лечение? сказали вроде какие то пластины вставляют в таком случае.и нужно ли после операции снова устанавливать эту растяжку? и через какое время после травмы проводится операция и сколько займет реабилитационный период?какие осложнения может повлечь данный перелом? рентгеновский снимок прилагаю. http://i045.radikal.ru/1108/4f/6f82e3171052.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, а что врачей разве рядом нет. Почему вопросы технического характера задаются заочным консультантам, а не лечащему врачу.
Время создания: 23 Августа 2011 06:21
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы такой перелом лечил консервативно, без операции (она очень рискованная и не гарантирует результата), методом скелетного вытяжения и последующей гипсовой повязки. Но выбор метода лечения не в Вашей компетенции, а в компетенции лечащего врача. В решение этого вопроса я бы на Вашем месте не стал вмешиваться.
Время создания: 23 Августа 2011 09:13