ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ
№496894 Перелом лучевой кости
Павел Муж., 20 лет. Россия Киров
24.08.2011 16:14
Здравствуйте. У меня перелом лучевой кости, с рваной раной. На работе на станке полетела доска и сломала кость. перелом со смещением, хирург вправил кость но повторный рентген мне не сделали, в итоге оказалось, что кость мне не вправили, сделали только хуже и еще торчит обломок. А рваную рану зашили. Наложили гипс, через неделю сняли швы и оттуда пошел гной. в больнице в другом городе сказали что нужно делать операцию, но пока рана гниет мне ее не сделают. Подскажите, что мне делать, пока не загнило совсем или кость не правильно срослась

Марьян Владимирович. травматолог-ортопед
Сначала надо пролечить рану, а потом делать операцию. В Вашем случае трудно, что то порадеть нужно очный осмотр раны, рентген
снимков и т.д.
Время создания: 24 Августа 2011 21:06
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам точно ничего не делать, а хирургам придётся добиться очищения и заживления раны и выполнение операции, если она показана, снимки Вы не предоставили.
Время создания: 24 Августа 2011 22:46
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, следует сначала лечить рану, избавить ее от гноя. Только после этого делать основную операцию.
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного
специалиста в таких случаях не гарантируется.
Время создания: 25 Августа 2011 09:58