ТРАВМА КОЛЕНА, МИНИСК ЛИ?
№501332 травма колена, миниск ли?
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
07.09.2011 12:46
Добрый день доктор! Меня зовут Екатерина мне 25 лет, я 10 лет занималась профессионально футболом, 2 раза у меня была травма колена, вылетала коленная чашечка,мне откачивали жидкость,и ходила в лангете,делала МРТ колена повреждения миниска не обнаруживали, как вот год не играю уже, и не тренируюсь,тут на ровном месте при ходьбе,заболело сильно колено, опухло под коленкой(как бы мешок образовался) болит с боку, внутренняя боковая связка, очень больно спускаться вниз по лестнице, и что то как-будто там мешается, Уважаемый доктор, как определить могла ли скопиться там опять жидкость, или это банальное растяжение? заранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы же уже знаете как это определять. Выполните МРТ коленного сустава и консультируйтесь по результату с квалифицированным травматологом
Время создания: 07 Сентября 2011 22:58
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже отвечал! Добавлю: не женское это дело - занятие футболом.
Время создания: 08 Сентября 2011 10:23
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Повторные спортивные травмы, как правило, оставляют изменения в суставе. На этом фоне легко может произойти повреждение менисков или других структур, без выраженной травмы. Можно порекомендовать обратиться к травматологу, проверить симптомы повреждения менисков и стабильность сустава, при необходимости выполнить повторное МРТ исследование. По результатам осмотра и обследования можно будет давать рекомендации по лечению. Пройти осмотр, МРТ обследование, и при необходимости артроскопическое лечение, вы можете в нашем центре.
Время создания: 08 Сентября 2011 16:26