ПЕРЕЛОМ МИЗИНЦА
№503858 Перелом мизинца
Татьяна Жен., 25 лет. Киев
14.09.2011 20:38
Здравствуйте! 09.09.2011года я сильно ударилась о косяк двери ногой, в следствие чего произошел перелом мизинца. В травмпункте сделали рентген и наложили гипс на всю стопу до щиколотки. Диагноз : З. перелом диафиза 0/ф v пальца левой стопы. При хотьбе я наступаю на пятку в гипсе (можно ли это ?) Скажите пожалуйста, как долго нужно будет в этои случае носить гипс?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гипс при таком переломе - излишество. Его функцию вполне обеспечивает удобная обувь (кроссовки).
Время создания: 15 Сентября 2011 10:19
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Перелом срастается в сроки 4-6 недель. Достаточно часто гипс можно заменить пластырной повязкой фиксирующей палец. Наступать на пятку не противопоказано.
Время создания: 15 Сентября 2011 16:48