ВЫВИХ ГОЛЕНОСТОПА
№505345 вывих голеностопа
Ольга Жен., 51 лет. москва
19.09.2011 13:29
16 августа 2011,автобус. каблуки. травма пункт,рентген.диагноз вывих голеностопа,Лечение-домой.3 дня не шевелить.на 4 день мазать.До сих пор не сошла опухоль-ходить больно.Ваш совет?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вывих голеностопа не возможен без разрыва связок. Совет:
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
ношение
специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам
уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто
случаются в Вашей ситуации.
Срок лечения и реабилитации может составить 6-8 недель и более.
Время создания: 20 Сентября 2011 09:39
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Наиболее вероятный диагноз - частичное повреждение связок голеностопного сустава. Восстановление происходит в сроки до 4-6 недель. Рекомендации - ограничение нагрузок, ношение фиксатора голеностопного сустава (ортез), или эластичного бинта, противовоспалительные и сосудистые мази.
Время создания: 20 Сентября 2011 10:11