РАЗОРВАН МЕНИСК,НЕ МОГУ ХОДИТЬ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
№506275 разорван мениск,не могу ходить,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Дмитрий Муж., 23 лет. нижний новгород
21.09.2011 23:49
Здравствуйте,мне 23 года у меня проблема такого плана,2 года назад на футболе разорвал медиальный менис левого колена (но об этом узнал только 2 месяца назад) т.к.изначально сразу после разрыва врачи поставили диагноз порваные связк,так я и жил думая что связки.В итоге мне надоела переодичная боль в области колена пошел еще раз в больницу в институт травмоталогии к профессору он сразу определил что мениск и правда узи подтвердило.Но вот наконец перехожу к главному неделю назад неудачно опустился на больную левую ногу и опять «нога вылетела»я это так называю ну тоесть подвернулась и щелкнула.Опухла сразу же и я не смог на нее наступать.Сходил в травмпункт сказали ущемление миниска.Прошла целая неделя но особых изменений нет наступаю на нее но выпрямить колено не могу ощущение такое будто вывих и кость на кость заходит когда разгибаю и боль боль боль,поэтому хочу и жудко хромаю,500 метров для меня пытка.Прошу помогите с советом что делать,всвязи с работй ближайшие 2 недели из офиса не могу выбраться даже в больницу.Пройдет ли это или надо бежать к врачу???Могу выслать скан рентгена.Прошу ответить заранее очень благодарен
вот рентген http://image4all.narod.nnov.ru/images/21092011/4e7a3dec5dec4 .jpg

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
По описанию у Вас имеется повреждение мениска (чаще внутреннего), по типу "ручки лейки" и блокада сустава. Это состояние возникает когда оторванная часть мениска вывихивается в межмыщелковое пространство и блокирует возможность полного разгибания и сгибания в коленном суставе. Иногда происходит самопроизвольное устранение блокады, иногда блокаду может устранить врач, под местной анестезией, но радикальное лечение у той патологии только оперативное. Показано выполнение артроскопической менискэктомии. Рекомендуется выполнить МРТ коленного сустава, для подтверждения диагноза.
Время создания: 22 Сентября 2011 13:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас блокада сустава на фоне повреждения мениска. Требуется оперативное лечение. Разблокировать сустав можно следующим образом: требуется физически крепкий помощник. Вы садитесь на высокое сидение, что бы стопы не доставали до пола. Помощник производить сильную тракцию голени по ее оси вниз, при одновременных ротационных движениях стопой. В это время часто происходит разблокировка сустава, но не всегда. Пробуйте! Разблокировка не исключает оперативное лечение.
Время создания: 23 Сентября 2011 09:39