ТРАВМА КОЛЕНА.
№509774 Травма колена.
Алексей Муж., 22 лет. Россия Чебоксары
03.10.2011 10:31
Здравствуйте. Мужской, 22 года. В марте этого года получил травму(спортивная) колена. Ds: Растяжение внутренней коллатеральной связки, гемосиновит левого коленного сустава. Пролечился. В сентябре обратился с жалобами на боль в левом колене при нагрузках, незначительную патологическую подвижность левого коленного сустава. После УЗИ - Ds: растяжение внутренней коллатеральной связки, синовит левого коленного сустава. прохожу уже больше месяца физиолечение ( увч, парафиновое с озокеритом, УЗ с индометацином) . Но без положительной динамики. Жалобы сохраняются. Может нужно лечится по-другому?

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
При отсутствии признаков нестабильности сустава, на ряду с медикаментозным и ФТЛ лечением, можно посоветовать обязательные занятия ЛФК и ношение наколенника при повышенных нагрузках. С целью уточнения диагноза и характера повреждения можно посоветовать выполнить МРТ коленного сустава.
Время создания: 03 Октября 2011 15:51
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется достоверное обследование, которым может быть только МРТ. Лечение - по его результатам.
Время создания: 04 Октября 2011 12:12