ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ
№510272 Перелом ключицы
Юлия Жен., 41 лет. Россия Знаменск
04.10.2011 16:50
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я сломала ключицу, пришла к врачу мне наложили гипс, через некоторое время я еще раз пришла туда из-за сильной боли. Мне сказали что неправильно наложили гипс поэтому болит. Сделали рентген оказало смещение, хотя до этого не было. Прошло около недели. сказали нужно делать опС рацию, но так ее и не сделали, потому что сказали что там образовалась мозоль и так заростет и все будет нормально. Это правда? Мне не стоит беспокоится?

Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Если образовалась мазоль, это значит, надо кость ломать, поэтому и не стали.
Время создания: 04 Октября 2011 23:34
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ключица практически всегда, даже при значительном смещении, срастается. Но будет ли «всё нормально» это вопрос, на который можно ответить только после ознакомления со свежими рентген-снимками.
Время создания: 05 Октября 2011 09:20
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Ключица сростается достаточно хорошо и травма, как правило, не оставляет существенных последствий. Более точно можно говорить видя рентгенограммы.
Время создания: 12 Октября 2011 13:58