ПЕРЕЛОМ
№519116 Перелом
Виктория Жен., 25 лет. Украина Донецк
31.10.2011 11:16
Мужчина,28 лет, перелом пятой плюсневой кости!наложили гипс, через 6 недель сняли, на ренгене видно, что практичесски ничего не сраслось! сейчас врачь сказал ходить в бандаже + делать через день солевую и содовую ванночки, мазать по 2-а раза в день ногу мазями и наночь водочный компрес!
только вот не могу понять как это поможет в том, чтобы кости начали срастаться?
подскажите пожалуйста: выход из этой ситуации, может лучше заново гипс наложить?

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нужна очная консультация хирурга- травматолога. Возможно, речь пойдет об операции.
Время создания: 31 Октября 2011 16:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А где же снимки? Здесь ясновидящих нет.
Время создания: 31 Октября 2011 16:41
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Виктория, представьте, пожалуйста, рентгенограммы - разговор получится более предметным.
Время создания: 31 Октября 2011 20:48
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В указанный срок (6 недель) рентгенологические признаки сращения перелома могут и не проявиться, но это не значит, что перелом не срастается. Рекомендую:
Normal
false
false
false
MicrosoftInternetExplorer4
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
ношение
специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам
уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто
случаются в Вашей ситуации.
Ходьба не запрещается. Это будет стимулировать образование костной мозоли.
Время создания: 01 Ноября 2011 09:30