МЕНИСК
№521260 Мениск
Иван Муж., 21 лет. Россия Санкт-петербург
07.11.2011 12:33
Здравствуйте!Меня зовут Иван!около 2 месяцев назад я получил травму правого коленного сустава и сделал вчера МРТ !диагноз -признаки разрыва тела и заднего рога внутреннего мениска,синовит,супрапателлярный boomin правого колена!Нога болит в принципе не сильно даже иногда могу садиться но все же полностью сгибать бывает больно!Врач говорит что может быть потом после операции только хуже. А я в общем хочу полноценно двигаться потому что занимаюсь танцами!стоит ли делать операцию?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стоит
Время создания: 07 Ноября 2011 18:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Операцию, вне всякого сомнения, делать стоит, так как поврежден один из основных элементов коленного сустава. Без операции, на фоне только консервативного лечения, от болезни не избавиться. А грамотно проведенная операция (артроскопическая или открытая) позволит удалить поврежденный очаг и приведет к практически полному излечению.
Время создания: 07 Ноября 2011 20:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, операция неизбежна! Иначе с танцами придется в итоге распрощаться.
Время создания: 08 Ноября 2011 12:00
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Операция нужна, артроскопическая делайте её у опытного доктора, если будете длительное время нагружать ногу с повреждённым мениском, повредите хрящь, а это сильные боли и более сложная операция
Время создания: 08 Ноября 2011 17:17