РАЗРЫВ СВЯЗКИ
№521636 разрыв связки
Елена Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
08.11.2011 14:53
В сентябре произошла травма колена.На тренировке по волейболу при столкновении произошёл сильный удар в колено.Предположительный диагноз повреждение боковой связки.Через месяц мрт показало что частичный разрыв медиальной коллатеральной связки,дегеративные изменения переднего рога латерального мениска,передней крестообразной связки.У меня до конца не сгибается нога становится очень больно больше с внутренней стороны.Нужно ли сшивать связку и что может не давать ноге сгибаться?

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
При частичном повреждении медиальной боковой связки коленного сустава, как правило, проводится консервативное лечение. Частичные повреждения боковых связок обычно не ведут к возникновению нестабильности коленного сустава, а благодаря хорошему кровоснабжению, связка неплохо восстанавливается (в отличие от повреждения крестообразных связок). Ограничение полного сгибания может быть связано с рубцовыми изменениями в области связки и капсулы сустава. После периода фиксации и разгрузки конечности (4-6 недель), необходимо проведение курса восстановительного лечения, ЛФК, ФТЛ, разработки объема движений в суставе. Если при полноценном восстановительном лечении проблема остается - необходима более пристальная диагностика на предмет наличия внутрисуставных повреждений.
Время создания: 08 Ноября 2011 20:00
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вообще то вам бы к врачу очно обратиться с результатами обследования. А он в свою очередь должен составить план лечения.
Время создания: 08 Ноября 2011 22:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Явных показаний к оперативному лечению у Вас нет. Лечитесь пока консервативно.
Время создания: 09 Ноября 2011 11:27