УШИБ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ПРИ ПАДЕНИИ С ВЫСОТЫ
№524320 Ушиб грудной клетки при падении с высоты
Владислав Муж., 30 лет. Чернигов
16.11.2011 16:43
Добрый день. Я упал с высоты и ударился грудной клеткой о бетонный блок. На рентгене доктор сказал, что все в порядке и госпитализация не нужна. Сразу после падения у меня начался озноб, но я списал это на шоковое состояние. К вечеру поднялась температура. Теперь у меня «мокрый» кашель, насморк и по вечера поднимается температура до 37,7. Вопрос: может ли быть кашель и температура быть последствиями ушиба? Или же это обычная простуда? Заранее спасибо за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владислав, чтобы это дифференцировать нужно обследоваться, начните с терапевта.
Время создания: 16 Ноября 2011 22:04
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Может быть всё что угодно. И что бы это всё исключить и найти истину необходимо попасть к врачу - терапевту, на приём.
Время создания: 17 Ноября 2011 00:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам не повезло. ОРВИ совпала по времени с травмой грудной клетки и это очень опасно. Из-за болевого синдрома будет нарушаться функция внешнего дыхания, что может привести к воспалению легких. Лечение у терапевта. При этом, очень важна полноценная аналгезия (обезболивание).
Время создания: 17 Ноября 2011 12:35