ПОДКОЖНАЯ КИСТА
№524465 Подкожная киста
Виталий Муж., 22 лет. Москва
16.11.2011 23:35
Здравствуйте! В сентябре играя в футбол ушиб колено. На следующий день колено отекло. Поход к районному врачу, после рентгена, завершился словами «когда отёк пройдет - приходи». После осмотра травмы мениска обнаружено не было. Через месяц в колене начала собираться жидкость. После похода к другому доктору(прошло 1.5мес) получил направление на МРТ. //МР - признаки застарелого повреждения заднего рога медиального коленного сустава. Подкожного киста по передне-медиальной поверхности коленного сустава.// Далее, пункция кисты, укол с каким-то препаратом. Через 2 недели колено (или киста) опять наполнилось жидкостью.Колено сгибается, но с напрягом. Посоветуйте, что делать с кистой? Какая методика лечения?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виталий Вам следует рассматривать оперативное лечение. Обращайтесь к квалифицированному ортопеду.
Время создания: 17 Ноября 2011 10:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется лечение по поводу препателлярного бурсита. Обращайтесь к хирургу (травматологу) поликлиники.
Время создания: 17 Ноября 2011 11:10
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Здравствуйте, причина кисты скорее всего повреждённый мениск. Выполнять инъекции в сустав в данном случае сейчас бесполезны. Необходимо решить проблему повреждённого мениска. В ЦПМТ Дикуля длительное время занимаются подобными проблемами используя современные технологии. Тел 8(495)438-20-20
Время создания: 17 Ноября 2011 11:17