КЛЮЧИЦА
№539869 ключица
гейн андрей Муж., 30 лет. казахстан экибастуз
12.01.2012 00:23
Здравствуйте Доктор.В июле сломал ключицу,поставили спицу.В конце сентября она сломалась,кости сместились.Бесплатно вытащили только половинку.В частной клинике определили ложный сустав,7 ноября прооперировали и поставили штифт и скобу с памятью формы.Шестого января сказали снять косыночную повязку.Теперь когда отвожу плечо назад или ложусь на спину,на ощупь,под скобой на кости появляется пространство,встаю и кости как будто сходятся.На рентгене с отведенным назад плечом,скоба в разведенном положении.Костного мозоля почти нет,только снизу,немного,отчетливо прощупывается и виден на снимке.Знаю,что при движении отломков,они не срастутся.Подскажите пожалуйста,может все это поскорее надо убрать и поставить пластину или сделать что-то другое?P.S.Костного мозга практически нет,т.к. штифт чуть тоньше самой ключицы и торчит с обоих концов ключицы.Зараннее очень благодарен за Ваш ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полезно все узнать со слов, но лучше 1 раз увидеть. Обращение к
помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить!
Время создания: 12 Января 2012 10:22