МАЛЕНЬКАЯ ТРЕЩИНКА В ЛЕВ. КЛЮЧИЦЕ У РЕБЕНКА 2 ЛЕТ.
№543845 маленькая трещинка в лев. ключице у ребенка 2 лет.
Юлия Жен., 21 лет. Россия Кумертау
23.01.2012 18:55
Ребенку 2 года, упал, сделали ренген- трещина на левой стороне ключицы, одели нам кольца но ребенок орет как бешенный, не спит,гипс тоже на него наложить невозможно все сдирает, может можно как то зафиксировать руку без этих огромных колец???спасибо заранее.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, может ребёнок не "орёт как бешеный" , а плачет? Ему действительно неудобно, но может Вы просто найдёте подход к ребёнку, а если не умеете, то попросите того кто умеет, вместо того чтобы вешать эту проблему на врачей.
Время создания: 23 Января 2012 23:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наложите 8-образную бинтовую повязку с перекрестом в области лопаток. Каждый день ее следует подтягивать. Все повязки при переломе ключицы неудобные. Потерпите дней 10. Перелом по типу "зеленой ветки" быстро срастается, важно удержать плечики в разведенном состоянии. Иначе наступит деформация ключицы.
Время создания: 24 Января 2012 16:28