ПЕРЕЛОМ НОСА ИЛИ УШИБ?
№559114 Перелом носа или ушиб?
Валерия Жен., 30 лет. Россия Москва
06.03.2012 16:52
Здравствуйте. Вчера меня ударили по лицу (носу), была сильная боль, но крови не было. На следующий день нос также болит, визуально немного опух, синяков нет. Я понимаю, что без рентгена ничего точно сказать нельзя, но все-же может ли это быть перелом костех или хрящей носа? Или переломы обязательно сопровождаются кровотечениями и синяками?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вы понимаете, зачем спрашивать?
Время создания: 06 Марта 2012 21:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переломы спинки носа обычно сопровождаются кровоподтеками. Все сомнения может разрешить р-графия или осмотр ЛОР-врача.
Время создания: 07 Марта 2012 10:03