ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ. ОПЕРАЦИЯ ИЛИ НЕТ?
№574650 Закрытый перелом. Операция или нет?
Виталий Муж., 21 лет. Украина Киев
19.04.2012 17:25
Здраствуйте. Почти 4 недели назад сломал руку. После этого сделал рентген, наложили гипс. Сегодня его снял, сделал ренгтен еще раз и врач сказал что гипс совсем не помог и нужно идти на операцию, пока еще не поздно. Диагноз прежний - перелом V пястной кости правой руки со смещением. Рука не болит и сжимается вроде нормально. Вопрос: что делать? Нужно идти на операцию или лучше не тратить время и деньги, так как в перспективе всё будет хорошо?? Огромное спасибо наперёд за ответы!
http://s06.radikal.ru/i179/1204/0a/d1e33e6792ff.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По снимку нужна операция
Время создания: 19 Апреля 2012 23:17
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И без операции слишком плохо не будет. Принимать решение лично Вам. Алгоритм решения на операцию
найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Время создания: 20 Апреля 2012 10:45
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Виталий! Если Вы не волнуетесь по поводу косметики - небольшая деформация кисти в области перелома - то операцию делать не надо все срастется и так, только ограничте ещё нагрузку на кисть в течении месяца. С уважением АН.
Время создания: 20 Апреля 2012 16:15