ГОЛЕНОСТОП

№579135 Голеностоп
Михаил Муж., 40 лет. Россия Буденновск
Здравствуйте. 5 го декабря 11 года сломал ногу. Врач в районной клинике сделал ручную репозицию, наложили гипс. После чего, до 10 го февраля (почти два месяца) носил его. После этого срока гипс был снят и постепенно стал нагружать ногу. Болей никаких не было, кроме некоторого дискомфорта по ограничению движения в суставе из-за долгого ношения гипса. В конце февраля и в конце марта были произведены контрольные снимки (смотрите в приложении) Что выявили не сращение костей. После консультации с врачом-хирургом, был направлен на операцию. Сказали - сделали. после возвращения домой, знакомы начали капать мол теперь не заживут кости, мол столько примеров вокруг и так далее. Эти разговоры, черт бы их побрал, стали тепреь вызывать у меня плохие мысли и превращаются в некую фобию. Врач, проводивший консультацию уверял что все будет в порядке и буду даже бегать. Но у страха глаза велики, особенно когда такие «дружелюбные» знакомые щипят как змеи.. Хочу обратиться к вам узнать ваше мнение о моей ноге. скажите, смогу ли я ходить впоследствии нормально? Смогу ли я вести такую же активную жизнь как и раньше?Мне 40 лет. Сейчас в гипсе. Носить его осталось месяц - будет два месяца после операции. Не курю уже полторы недели. Прилагаю сканы рентгеновский снимков :

Сразу, после повторной операции 7 апреля: http://s019.radikal.ru/i639/1205/92/09c8a8e13a9c.jpg

перед повторной операцией 4 апреля:
http://s019.radikal.ru/i612/1205/82/8ac375b33b5f.jpg

после снятия гипса 27 февраля:
http://s019.radikal.ru/i606/1205/18/48f2efc40161.jpg

27 марта (чисто контрольный снимок, был сделан для интереса, а тут видно, что ничего не заросло): :http://s019.radikal.ru/i605/1205/24/0ad642991af4.jpg
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Михаил! Операция сделана хорошо, кушайте пищу богатую кальцием + хаш, холодец. Никого не слушайте, все у вас будет хорошо, вера и терпение + доверие врачам. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, уже отвечал на этот вопрос. Пошлите подальше своих каркающих знакомых.