РАНА ГНОИТСЯ!!!
№579285 Рана гноится!!!
Марина Жен., 21 лет. Магас
05.05.2012 00:35
25 марта этого года произошло ДТП в котором у моего брата случился открытый поперечный перелом диафиза бедренной кости. Прилагаю фотографии рентген-снимков:
http://s53.radikal.ru/i141/1205/71/a1dcf9a35a62.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1205/63/28ab4373feb1.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1205/19/fa49c5237b2e.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1205/b4/6b706ec13186.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1205/a4/638a43a2a290.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1205/9f/7e4c201661c3.jpg
Оперативного вмешательства не было. Операцию с наложением аппарата Илизарова сделали
10 апреля. Прилагаю фото рентген-снимков во время и после операции:
http://s019.radikal.ru/i622/1205/b8/29538b8e5029.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1205/ec/191fa4cf5151.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1205/d6/75a33e6d70d9.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1205/0a/31c67710bd66.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1205/62/801dde54b1a0.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1205/74/da2ef40cfb16.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1205/9a/e8758dd12999.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1205/7a/8526ce660916.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1205/b6/6d9c78c39940.jpg
На 13-ый день после операции сняли швы, из раны потек гной. Прилагаю фото рентген-снимков:
http://s017.radikal.ru/i440/1205/93/568d11727f58.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1205/ff/c9b6ab60eee3.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1205/0c/1521324c86b6.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1205/9d/201e695d9cd6.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1205/93/28fc8bdf4eb7.jpg
http://s017.radikal.ru/i418/1205/d1/03e8ea528f78.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1205/36/80edef20c7d4.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1205/55/c945d8543062.jpg
http://i010.radikal.ru/1205/b9/f5d722cf0aed.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1205/9e/d856d542503d.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1205/2c/2ea04e6ea247.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1205/cd/d561be3691d5.jpg
http://i027.radikal.ru/1205/a0/92e6bdd70710.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1205/9f/95f7b6825e33.jpg
http://s019.radikal.ru/i620/1205/01/deb91ecbc02d.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1205/f3/2599e84acf01.jpg
Проверка показала, что есть чувствительность на тиенам, амикацин, цефазолин. 10 дней кололи тиенам, затем 7 дней амикацин. Рану до сих пор промывали 10% гипертоническим раствором. Температура последние пять дней держится 36,4 - 36,6.
Прошу вас, помогите. Что вы видите на снимках? Что бы вы предложили предпринять? Подскажите. Спасибо заранее...
Прошу прощения за плохое качество и большое количество фотографий, другой возможности просто нет.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Марина! Я все основные рекомендации дал по телефону. Судя по снимкам у больного в настоящее время имеет место остеомиелит костей бедра с большим секвестром. Нужно все вскрывать, чистить, убирать секвестр и налаживать систему проточно-промывного дренирования. С уважением АН.
Время создания: 05 Мая 2012 13:53
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вашему брату крупно не повезло. Открытый перелом осложнился остеомиелитом. В данной ситуации надежда на антибиотики себя не оправдает. Решающей роли они не сыграют. Вашим врачам все известно, вряд ли они ждут от Вас подсказок в лечении. Вы и Ваш брат должны запастись терпением, настроиться на длительное (годами) лечение, включая многочисленные операции и инвалидность. О правилах лечения гнойных ран можно почитать на www.moy-vrach.ru
Время создания: 05 Мая 2012 19:03