ЭНДОПРОТЕЗЫ ФЕНИКС-2
№583261 Эндопротезы Феникс-2
Галина Жен., 71 лет. РФ Москва
18.05.2012 14:01
Здравствуйте! В 2000 году в РосНИИТО им.Вредена мне поставили на оба т/б сустава эндопротезы Феникс-2 ALLO-PRO. Сейчас для прохождения МРТ по поводу компрессионного перелома 2-3 позвонков, необходимо выяснить, из какого металла они изготовлены.
Спасибо за ответ.

Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
При наличии металлоконструкций в организме выполнение МРТ может быть противопоказанным. По поводу компрессионного перелома более оптимальным будет выполнить КТ исследование (компьютерная томография).
Время создания: 18 Мая 2012 18:32
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Галина! Вам нужно связаться с отделением эндопротезирования РосНИИТО им.Вредена, насколько я помню с модификацией ваших протезов МРТ противопоказано. Сделайте обычный рентген с усилением или КТ. С уважением АН.
Время создания: 18 Мая 2012 20:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Компрессионный перелом тел позвонков прекрасно видет на р-граммах. Зачем эти заморочки с КТ.
Время создания: 19 Мая 2012 10:51