БОЛИТ БЕДРО
№586419 болит бедро
елена Жен., 33 лет. россия челяб.обл. г.миасс
29.05.2012 12:43
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Я немного запуталась в своих диагнозах.Одни ставят коксартроз правого тазобедренного сустава,другие трохантерит.Есть узи,рентген.Мне сказали что это практически одно и тоже.Лечения толком нет ( артра,найз,кеторол,физиолечения).Помогает всё на время.Постоянно сижу на обезболивании.За последний год боли почти постоянно.Что мне делать,к кому обратиться ? Большое спасибо,если ответите.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Елена! Выполните КТ обоих тазобедренных суставов и покажите снимки, включая те, что у вас уже есть+ УЗИ. Так будет легче дать вам "правильную" консультацию. И обязательно проконсультируйтесь у ревматолога. С уважением АН.
Время создания: 29 Мая 2012 20:22
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
КТ тазобедренных суставов и МРТ поясничного отдела позвоночника + УЗИ, как правило, дают достаточно информации для постановки диагноза. Дальше вопрос подбора адекватного лечения.
Время создания: 29 Мая 2012 21:37
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заболевания то разные, но лечатся одинаково. Верифицировать диагноз коксартроза легко можно Р-логическим исследованием. Трохантерит - воспаление слизистой сумки в области большого вертела бедра (недалеко от тазобедренного сустава). Лечение: ограничение нагрузок, сухое тепло, физиотерапия. Пользуйтесь
мазями, в составе которых нестероидные
противовоспалительные средства.
Время создания: 30 Мая 2012 10:17