СМЕЩЕНИЕ ЛОКТЕВОЙ КОСТИ ПРАВОЙ РУКИ У ЗАПЯСТЬЯ
№587886 Смещение локтевой кости правой руки у запястья
Александр Муж., 22 лет. Россия Москва
02.06.2012 21:53
Зжравствуйте.Мне 22 года.
Упал на правую руку, весь вес пришелся на запястье. После этого заметил что локтевая кость на стыке с запястьем выпирает больше обычного. испытываю дискомфорт при движении рукой, но боли нет. В травмпункте попался не хороший врач, который нехотя направил на ренген, сказав что это врожденная патология.Увидев ренген сказал что дейсвительно есть смещение, но в результате давнего перелома.Я никогда не ломал эту кость!
Скажите пожалуйста что мне делать, ведь смещение есть, и как мне это исправить.
Прилагаю снимки уже со смещением и снимки с прошлым переломом пястных костей, на них видно естественное положение локтевой кости, а так же фото рук, на которых видна разница.
Фото№1ренген локтевой кости
http://s019.radikal.ru/i643/1206/f1/282772049914.jpg
Фото№2 старый снимок.
http://s019.radikal.ru/i625/1206/d4/f1bfb49de9f7.jpg
Фото№3 фото рук
http://s019.radikal.ru/i610/1206/1e/5bc8bd667bdd.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При отсутствии болей Вам следует считать себя здоровым и оставить в покое свои кости. Возможное лечение по поводу травматического стилоидита: ограничение нагрузки путем ношения бинтовой повязки на луче-запястном суставе или специального назапястника, который будет ограничивать объем движений и укреплять сустав. Кроме того, + мазь, крем, гель в составе которого нестероидные
противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак и др.). Это снимет боли, если таковые имеются или появятся после нагрузок.
Время создания: 03 Июня 2012 11:35
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Александр! У вас нельзя исключить разрыв радио-ульнарного сочленения, для уточнения диагноза необходимо выполнить функциональные рентгенограммы или МРТ этой области. А пока эластичная компрессия, местная терапия и ортезная повязка. С уважением АН.
Время создания: 03 Июня 2012 13:03