ГИГРОМА КОЛЕНА
№588711 Гигрома колена
Виктория Жен., 28 лет. Москва
05.06.2012 20:43
Добрый день! Два года назад с левой стороны на коленной чашечке (там где впадинка) вылезла шишка, при чем травм никаких не было, нырнула в море вылезла и заметила шишку на колене. Два года она меня никак не беспокоила, только немного увеличилась в размерах, а вот сейчас при длительных прогулках колено начинает болеть. Пошла к хирургу, сделала рентген, хирург сказал, что возможно это гигрома, отправил к травматологу, травматолог, сказал, что на рентгене ничего не видно, отправил на МРТ. Вопрос - где в Москве можно сделать МРТ коленного сустава хорошего качества и к какому врачу мне затем следует обращаться с результатами МРТ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
МРТ сделать качественно можно в довольно большом количестве мед.учереждений Москвы. А вот к какому врачу — решать Вам, но самое главное — не к тому, который ищет гигрому в коленном суставе. Её там быть не может в принципе, так как его строение полностью исключает даже теоретическую возможность. Скорее всего у Вас препателлярный бурсит, для диагностики которого МРТ вообще не нужно. Обратитесь к другому хирургу.
Время создания: 06 Июня 2012 08:27
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
МРТ всегда качественное. С результатами следует обратиться к направившему врачу.
Время создания: 06 Июня 2012 09:36
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Можете выполнить МРТ и другие необходимые виды исследования в нашем центре. После выполнения МРТ - обратитесь ко мне на консультацию, думаю что мы сможем более четко установить диагноз и подобрать необходимое лечение (от консервативного лечения и ЛФК и физиотерапии, до артроскопического лечения). телефон колл центра (495) 604-10-10.
Время создания: 06 Июня 2012 10:00
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Виктория! Для обьективности нужно осмотреть вашу коленку, при возможности запишитесь и подьедте на консультацию. С уважением АН.
Время создания: 06 Июня 2012 13:09