ОСТЕОСИНТЕЗ 5 ПЯСТНОЙ

№595805 Остеосинтез 5 пястной
Aleksandr Муж., 23 лет. Spb
Здравствуйте уважаемые доктора! Чуть больше месяца назад был перелом 5 пястной , через 9 дней после перелома из за вторичного смещения сделали закрытый остеосинтез 2 спицами в РНИИТО . Я очень мнительный человек, хотел бы у вас узнать несколько вещей. Как с вашей точки зрения выполнена фиксация ?(смущает что спицы уходят в запястье) . И сейчас уже прошло 4 недели с момента операции и немного беспокоит следующее - изредко бывает что в руке где то около перелома что то щелкает в основном при движении в локте , после этого немеого побаливает и проходит, бывает и без боли(в травмпункте сказали что это сухожилие- возможно ли такое?). А так же переодически возникает жжение и покалывание нормально ли это ? Спицы вытаскивать через неделю. Извините за глупые вопросы , просто это мой первый перелом и сравнивать не с чем. Большое спасибо за ответы!
Извеняюсь за качество снимков (пленка очень прозрачная)
http://s017.radikal.ru/i441/1206/3a/34c86af9d6a1.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё у Вас нормально. Общайтесь с лечащим врачом
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Александр! Операция выполнена хорошо, щелчки из-за сухожилия разгибателя пятого пальца, когда уберут спицы и щелчки пройдут. Доверяй своим врачам. С уважением АН.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, тяжело пациентам без доверия врачу! Все нормально! Не тяните с удалением спиц. В переспективе есть все шансы быть здоровым.