ДАНИИЛ
№596148 Даниил
Саша Муж., 32 лет. РФ Спб
01.07.2012 18:42
Добрый день!
Ушиб палец, в месте крепления большого пальца. По картинке это получается запястно-пястный сустав большого пальца. Опухло немного. Шевелить пальцем могу во все стороны, но согнуть не могу. Если прикладывать усилие на этот палец, то больно. В силу определенных обстоятельств сделать рентген или показатсья специалисту проблемотично. Подскажите может это быть перелом, или все же ушиб сильный?
спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Интересно, а как Вы себе это представляете? Здесь нет ясновидящих. Не знаю таких обстоятельств, которые позволяют сидеть в интернете, но не позволяют дойти до травмпункта.
Время создания: 01 Июля 2012 23:20
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Диагноз ставится очно.
Время создания: 02 Июля 2012 00:12
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ на Ваш вопрос можно получить только при Р-графии. Запястно-пястный сустав не соответствует "
месту крепления большого пальца". Этому месту соответствует пястно-фаланговый сустав. На будущее, никогда не пользуйтесь специальными терминами значимость которых Вам не понятна. Этим Вы сбиваете врача с толку.
Реколмендую: бинтовая повязка на 1 палец кисти для его иммобилизации и покоя. Для лечения и реабилитации может понадобится много времени, от 4 до 6 недель, независимо от наличия перелома.
Время создания: 02 Июля 2012 10:40
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Александр! Возможно то и другое, без рентгена и УЗИ точнее не скажешь. С уважением АН.
Время создания: 05 Июля 2012 00:21