ФРАГМЕНТАЦИЯ ТЕЛА ГОФФА
№596703 Фрагментация тела Гоффа
Александр Муж., 20 лет. Россия Уфа
03.07.2012 15:51
здравствуйте. сделал МРТ коленного сустава, прокоментируйте пожалуйста результат(что это есть, насколько это опасно, как от этого избавиться):
http://s017.radikal.ru/i414/1207/51/ab39d3d7b290.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Комментировать результаты дополнительных методов обследования можно только в рамках клинической картины, которая мне не известна. Вот почему даже читать Ваше заключение нет никакого смысла.
Время создания: 04 Июля 2012 09:12
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Александр! Заключение МРТ полная глупость. Только при очном осмотре можно поставить правильный диагноз. Обратитесь к травматологу. С уважением АН
Время создания: 04 Июля 2012 19:50
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Есть такая патология как гипертрофия жирового тела Гоффа (болезнь Гоффа), возможно в вашем случае речь идет о подобной патологии. Необходим осмотр, сравнение клинических симптомов с данными МРТ. Дополнительно можно уточнить на сайте http://www.artro-s.ru/
Время создания: 05 Июля 2012 21:26