ВЫВИХ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА
№605892 Вывих плечевого сустава
Vitaly Муж., 28 лет. Москва
03.08.2012 19:00
Через 1.5 года после первого вывиха случился второй.
Заключение мрт:
МР признаки повреждения Банкарта(разрыв передних отделов суставной губы гленоида лопатки), субхондральный перелом Хилл-Сакса, субкоракоидальный бурси, синовит. Теносиновит сухожилия длинной головки бицепса.
Возможно ли консервативное лечение?
Что можете сказать о заключении?
Заранее спасибо за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На данном этапе консервативное лечение не только возможно - оно необходимо. И только после купирования процессов воспаления и описанных МР-признаков последствия травмы ввиде синовиита и теносиновита, решать вопрос о возможности и способе оперативного вмешательства. Иначе очень велика вероятность развития привычного вывиха плеча.
Время создания: 04 Августа 2012 09:32
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Идет формирование "привычного" вывиха плеча. Такой вывих происходит при движениях в плечевом суставе аналогичных расчесыванию волос на голове или метанию предметов. Если избегать таких движений, то повторных вывихов можно избежать, позволив организму выздороветь самостоятельно. Лечение "привычного" вывиха только хирургическое.
Время создания: 04 Августа 2012 10:56
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая пластика хрящевой губы с возможно костной пластикой костного дефекта. Решение принимается после очной консультации с диском МРТ. С уважением АН.
Время создания: 04 Августа 2012 18:01