РАЗРЫВ ПКС
№612025 Разрыв ПКС
Сергей Муж., 25 лет. ижевск
25.08.2012 13:30
Добрый день, 4 года назад был разрыв передней крестообразной связки,узнал это только в этом году,сделав МРТ. еще повреждены оба мениска!!!Иногда оно вылетае,подскажите пожайлуста,надо ли делать операцию,сколько она стоит, и какой период реабелитации после нее???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, требуется операция, видеоартроскопическая санация сустава. Стоимость узнавайте на сайтах клиник.
Время создания: 25 Августа 2012 18:12
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Если колено нестабильно - операция необходима. Показано выполнение пластики ПКС и устранение повреждения менисков. Подробнее о оперативном лечении повреждения передней крестообразной связки почитайте на сайте http://www.artro-s.ru/plastika-krestoobraznyh-svyazok.html илиhttp://www.artro-s.ru/metodika-odnopuchkovoy-plastiki-pks.html
Стоимость операции зависит от клиники, применяемых материалов и набора услуг входящих в стоимость лечения. Стоимость операции 50 - 70 тысяч рублей. Полная стоимость лечения по пластике ПКС и лечению менисков, с госпитализацией, наркозом и всеми расходными материалами в нашей клинике около 90- 110 тысяч рублей. Если решите оперироваться в Москве - пишите или звоните на прямую, координаты ниже.
Время создания: 25 Августа 2012 20:52
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы можете предоставить снимки? Судя по вашему описанию - операция неизбежна. Средняя стоимость с материалом не более 100 тысяч рублей. Реабилитация 6-8 недель.
Время создания: 25 Августа 2012 21:00
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот бы еще знать, что вылетает? "ОНО" - это что? Вопрос об операции решается на основании клинического обследования (осмотра) пациента и данных МРТ. Ни того, ни другого у нас нет. Ответ не возможный.Вам полезна страница "Главная" на сайте moy-vrach.ru
Время создания: 25 Августа 2012 22:07