КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСУ ОПЕРИРОВАНИЯ
№624214 консультация по вопросу оперирования
наталья Жен., 43 лет. россия коломна
05.10.2012 09:44
Мр картина частичного разрыва внутреннего удерживателя надколенника.признаки частичного повреждения наружной коллатеральной связки. Дегенеративное повреждение наружного мениска 3а степени. Контузионные изменения в латеральном надмыщелке бедренной кости. Синовит

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана санационная артроскопия коленного сустава по поводу повреждения мениска и одномоментно пластика медиальной пателлофеморальной связки надколенника.
Время создания: 05 Октября 2012 14:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос о показаниях к операции решается травматологом на основании клинического обследования и результатов дополнительных методов обследования. В письме - ни того, ни другого, одни выводы из МРТ. Но окончательное решение все же лично за Вами
Алгоритм
решения на операцию найдете на сайте moy-vrach.ru
Время создания: 05 Октября 2012 15:21
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Думаю что имеет смысл начинать лечение с курса консервативного лечения в течении 2-3 недель (см http://www.artro-s.ru/faq-svezhaya-travma-kolennogo-sustava.html ), оценки его эффективности и затем решение вопроса о тактике дальнейшего лечения.
Время создания: 07 Октября 2012 08:41