ПЕРЕЛОМ ВЕНЕЧНОГО ОТРОСТКА
№635943 перелом венечного отростка
Александр Муж., 29 лет. Россия Москва
10.11.2012 00:45
10 дней назад при падении сломал руку, в травмпункте поставили диагноз: перелом венечного отростка со смещением.
Повторный снимок через 10 дней показал, что положительной динамики нет. Меня перегипсовали сильнее согнув руку. При наложении гипса и в течении дня была сильная боль с наружной части локтя.
Также в детстве (20 лет назад) на этом локте был перелом со смещением, который исправляли под общим наркозом без операции.
Вопрос: С учетом локации боли, действительно ли у меня перелом венечного отростка или возможно что-то еще? Мог ли венечный отросток быть отломанным с детства? Нужно ли делать мрт, и что можно еще посоветовать в моей ситуации (жена в декрете и на работу желательно выйти поскорее)

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответ на Ваш вопрос возможен после анализа Р-граммы.
Время создания: 10 Ноября 2012 12:56
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Оптимально выполнить компьютерную томография ( КТ) сустава, для уточнения диагноза. Возможны различные варианты лечения, включая оперативный, но начинать следует с нормальной диагностики.
Время создания: 10 Ноября 2012 18:58
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
КТ с 3Д реконструкцией.
Время создания: 10 Ноября 2012 22:20