ПЕРЕЛОМ ТАРАННОЙ КОСТИ
№644339 Перелом таранной кости
Максим Муж., 26 лет. Москва
04.12.2012 23:34
Здравствуйте.
В середине сентября имел неосторожность сломать таранную кость. Остеосинтез провели через 2 недели 2 октября винтом.
На рентген снимке спустя 7 недель после операции я вижу наличие несросшегося разлома шейки кости.
http://s018.radikal.ru/i514/1212/24/6a79f35c5584.jpg
Однако оперировавший травматолог по этому снимку заключил что через две недели можно будет слегка начинать давать нагрузку на ногу.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рентгенологические признаки костной мозоли появляются намного позже самой мозоли. В связи с этим Ваш вывод не верный. Выполняйте назначения своего лечащего врача в точности, начинать следует именно "слегка".
Время создания: 05 Декабря 2012 09:03
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Диастаз между отломками сохраняется, компрессия недостаточная, подождать можно, если через 6 недель признаков консолидации не будет - нужно повторно оперировать.
Время создания: 05 Декабря 2012 10:23