ГИГРОМА НА ЗАПЯСТЬЕ
№664391 гигрома на запястье
наташа Жен., 23 лет. испания сан себастьян
06.02.2013 17:17
Здравчтвуйте!С начала лета меня начало беспокоить запястье правой руки,чуть позже я обнаружила маленькую горошину на запястье,пошла к терапевту сказали гигрома,ничего страшного может пройдет. Но она все не проходила и боль усидиваласть и гигрома выросла в 2 или 3 раза,прошло уже почтм 9 месяцев и становится только хуже. Была у травматолога,сделали рентген,ничего не показывает. Врач сказал подождем еще 2 месяца,но зачем?для меня каждый день как ад,тем более работаю няней,должна детей поднимать.мне очень тяжело,я не понимаю почему просто не удалить ее,тем более что мучаюсь я уже долго:(

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не спешите! Гигрома обычно не беспокоит, а ее удаление при наличии жалоб чревато рецидивом. Следует лечить основное заболевание. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно
получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Время создания: 07 Февраля 2013 07:51
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Мотивацию выжидательной тактики травматолога объяснить трудно. Если 2 месяца проводить курс противовоспалительной терапии в плане предоперационной подготовки — это хоть как-то можно объяснить, но просто ждать?? Рекомендую обратиться к другому травматологу или хирургу, который проведёт осмотр, сделает УЗИ для выявления точной площади поражённой капсулы и величины дефекта и прооперирует гигрому.
Время создания: 07 Февраля 2013 13:30
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Поменяйте врача.
Время создания: 07 Февраля 2013 21:18