БОЛЬ В СПИНЕ
№676240 Боль в спине
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
12.03.2013 21:32
Добрый день. Обращался сначала к неврологам, сказали сделать рентген, а затем посоветовали к вам обратиться... Беспокоит боль в пояснице, может быть чуть ниже...Проверял почки, все нормально. Боль возникает при нагибании, когда сидишь и пытаешься пересесть, повернуться, тогда возникает резкая колющая боль...После нагрузки, когда пронесешь тяжелые сумки, тогда потом вообще боль присутствует очень долго... Когда засыпаешь, лежишь ровно, и тут в области поясницы начинаются резкие подергивания, как нервный тик по-типу...Лежишь, расслабишься, потом как передернет, однократно...потом опять расслабишься, опять передернет... Началось это месяц назад в где-то в начале февраля, но за время до этого я в декабре упал с лестницы и ушибся в районе крестца, ближе к копчику...остался синяк, пару дней по болело, потом перестало... Сейчас в области крестца опухлость...
По результатам снимка:
На стандартных пояснично-кресцовых спондилограммах высота межпозвонковых дисков и тел позвонков не снижена. Вертикальная ось сохранена. Определяется полная симметричная люмбализация S1 позвонка, а также равномерное спрямление поясничного лордоза. Нельзя исключить перелом левого поперечного отростка L3 позвонка.
http://s019.radikal.ru/i627/1303/1e/22f64a31f258.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не вижу вопросов.
Ваше письмо требует много времени для анализа, осмысления
проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 13 Марта 2013 19:21
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перелом есть.
Время создания: 15 Марта 2013 19:29