УШИБ РЕБЕР
№676550 ушиб ребер
татьяна Жен., 32 лет. россия н
13.03.2013 19:08
я несколько дней упала на правый бок,обратилась к хирургу.хирург послал меня на ренген 8-9 ребра с переди,снимок показал что перелома нет,но боль у меня сохранилась,мне так же больно дышать,при ходьбе боль сохраняется,в положении лежа на спине боль тоже чувствуется.может ли хирург не правельно поставить диагноз,не назначив мне ренген с бока и спины,не прошюпав то место где у меня болит?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ушиб так же может болеть. Мы не можем судить о том правильно или нет поставлен Вам диагноз.
Время создания: 14 Марта 2013 00:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может! Более того, практического значения положение "есть перелом-нет перелома" не имеет. В любом случае болеть будет 3-4 недели, а затем постепенно все придет в норму, даже в случае перелома. Признаков перелома ваше письмо не содержит. Лечение: физический покой, дыхательная гимнастика, аналгетики.
Расширенный ответ на свой вопрос можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 14 Марта 2013 10:29
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Через месяц пройдет.
Время создания: 15 Марта 2013 19:17