ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
№682970 Добрый день!!!
Алексей Муж., 24 лет. Россия Балабаново
01.04.2013 15:32
Здравствуйте! 20.01.2013 при не удачном падение была получена травма «3-х лодыжечный перелом правого голеностопа»была наложена лангета.Через 10 дней ,после рентгена граммы, наложили пластиковый гипс. 6 недель передвигался на костылях, минимум движения,на 7-ую неделю врач разрешил приступать на ногу и передвигаться с тростью. Через 7 недель был снят гипс, рентгена грамму не делали (до этого облучали 5 раз возможно из-за этого) на данный момент 3 недели хожу с тростью,оттек присутствует,болей особых нет,наступаю довольно полноценно,прихрамывая. Врач порекомендовал ортопедические гольфы для уменьшения отека,хожу сейчас в них. Сегодня (на 71 день перелома) была сделана контрольная рентгена грамма,врач сказал что мозоль уже вполне крепкая. Доктор, что вы можете сказать по последнему снимку,можно ли выходить на работу,работа не физическая...без нагрузок. Сегодня выписали по моей просьбе (начальство уже ругается)но сказали в течении 5 месяцев не давать ни каких нагрузок. Заранее спасибо!!!
Снимок от 1.04.2013 http://s017.radikal.ru/i432/1304/61/f167873b06dd.jpg
Снимок от 30.01.2013
http://s60.radikal.ru/i169/1304/83/af491304600c.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
можно.
Время создания: 02 Апреля 2013 07:40
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требовалось оперативное лечение перелома. В данном случае деформирующий артроз обеспечен из-за не устраненного наружного подвывиха стопы. Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Время создания: 02 Апреля 2013 10:03