ДИСКОМФОРТ В КОЛЕНЕ
№687170 Дискомфорт в колене
Александр Муж., 22 лет. Санкт Петербург
12.04.2013 20:36
Здравствуйте! примерно два года назад у меня были проболемы с коленом, оно припухло и больно было сидеть на корточках. Так вот сходил я к травматологу, он провел какие то тесты и сказал что все в порядке, наказал мазать долобене, и носить фиксатор! я следовал указаниям и через месяц все прошло. Потом буквально через год снова появилась таже проблема, я опять помазал мазью и все прошло, спустя еще год снова появилась такая же проблема! На данный момент, ходить не больно, бегать не больно, сидеть не больно, стоять не больно, НО есть какой то дискомфорт в колене и есть болевая точка слева с внешней стороны. Я сделал МРТ, прилагаю его здесь, не знаю правда какое из фото взять там их очень много. Приложу несколько! Заключение по МРТ, Начальные МР признаки остеоартроза коленного сустава
Контузионное повреждение латеральных мыщелков бедренной и большеберцовой костей
Распространение дегенерации медиального мениска
Я почитал про остеоартроз - страшная вещь, а я занимаюсь спортом. Поликлиника была платная, они насчитали мне различные курсы. Хотелось бы посоветоваться как бытЬ? Это действительно хроническое? и не лечится?. Спасибо.
ВОТ МРТ:
http://photo.qip.ru/users/aleksandr.santi90/4199010/102827563/
http://photo.qip.ru/users/aleksandr.santi90/4199010/102827566/
http://photo.qip.ru/users/aleksandr.santi90/4199010/102827569/
http://photo.qip.ru/users/aleksandr.santi90/4199010/102827572/
http://photo.qip.ru/users/aleksandr.santi90/4199010/102827576/

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления
проблемы и подготовки подробного ответа, а так же оплачиваемого трафика для изучения р-грамм. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. Возможно, понадобятся дополнительные
сведения.
Время создания: 13 Апреля 2013 06:42
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас имеется четкий разрыв заднего рога внутреннего мениска - вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 15 Апреля 2013 09:49