ОСТЕОАРТРОЗ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА
№700855 остеоартроз правого коленного сустава
Гаухар Жен., 31 лет. Казахстан Алматы
30.05.2013 21:15
Здравствуйте уважаемый доктор. У моей мамы с 2008 года боли в правом коленном суставе. В данный момент ей 56 лет. Последние 2 года боли сильные, колено полностью не сгибается,при длительной ходьбе начинаются боли, походка изменилась, есть боли в пояснице, хотя боли в колене сильнее чем в пояснице. По показания МРТ ей поставлен диагноз: Остеоартроз правого коленного сустава, 3 период. Разрыв передней крестообразной связки, заднего медиального мениска правого коленного сустава. Потологический выпот, по рентгену: Остеоартроз правого коленного сустава, 2-3 период. Кроме сустава обнаружен: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска Л3-Л4. Л4-Л5. Протрузия диска Л2-Л3, Л5-S1. Люмбаго. Назначено лечение неврапотологом, Мелоксикам ратиофарм, Кокарнит, Дип Рилиф. затем Хондроксид мазь. Алфлутоп. А также мы были у травматолога. Врач сказал что сейчас пусть проведет лечение назначенное неврапотологом,а после если не будет улучшении будет проведена операция с вставлением имплантанта. Я хотела узнать насколько эффективна такая операция, не ухудшит ли операция её состояние чем есть, какие сроки реабилитации после операции? Заранее блогадарю.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показания к операции зависят от состояния коленного сустава. А для этого требуется Р-грамма, именно р-грамма, а не МРТ. Следует помнить, что деформирующий артроз - заболевание не излечимое.
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, а также, наличия фото р-граммы в проходящем свете.
Время создания: 31 Мая 2013 07:13
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 01 Июня 2013 16:31