КОНСУЛЬТАЦИЯ ТРАВМАТОЛОГА
№710048 консультация травматолога
Маргарита Жен., 62 лет. Россия Москва
04.07.2013 05:51
Сегодня сделали МРТ- заключение:МР-признаки разрыва тела и заднего рога медиального мениска(МР-сигнал 3а степени по Stoller), тендиноза медиальной коллатеральной связки, синовита, артроза правого коленного сустава 1-2 ст., кисты Бейкера в медиальном отделе подколенной ямки размером 4х11х17мм. Уже несколько месяцев раздувает коленный сустав, боль под коленом, что посоветуете? Как обойтись без операции? Раньше, 6 месяцев назад в оба коленных сустава делала гелауроновую кислоту.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Без операции не обойтись, для начала, что бы в последующем правильно лечить нужно отсанировать сустав, убрать все, что ему изнутри мешает нормально работать - вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 04 Июля 2013 11:23
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без оперативного лечения выздоровление не возможно.
Время создания: 04 Июля 2013 21:12