ПЕРЕЛОМ ПЯТКИ СО СМЕЩЕНИЕМ
№715092 Перелом пятки со смещением
Денис Муж., 34 лет. Россия Абакан
24.07.2013 12:04
Доброе время суток! В субботу жена дурачась с ребенком неудачно прыгнула на пятку, наступать не могла. Вызвали скорую, привезли в приёмный покой, дежурный врач сделал рентген, сказал что перелом пятки со смещением. После этого отвезли в операционную, вставили спицу, к ней груз и положили в палату на вытяжение. В понедельник ей назначили лечащего врача, он посмотрел первичный снимок и назначил сделать еще один. После этого сказал, что советует избрать консервативное лечение - т.е. пролежать на вытяжении 3 недели, после наложить гипс до середины голени, в гипс предлагает загипсовать согнутую под пяткой полоску железа, чтото вроде каблучка (по всей видимости чтобы не наступать пока не срастеться). В гипсе говорит придется походить 1,5 месяца. Я очень переживаю, поэтому прошу посмотрите приложенные снимки и скажите нормально ли сделана репозиция и правильное ли в целом назначено лечение ну и если можно прогнозы?!
Снимок сразу после перелома, до репозиции
http://i018.radikal.ru/1307/03/bdc19d7b791a.jpg
Снимок после репозиции, со спицой к которой привязан груз
http://s59.radikal.ru/i163/1307/a7/19fc343be39f.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы такой перелом сразу бы вел в гипсе консервативно.
Время создания: 24 Июля 2013 16:59
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте указаниям своего лечащего врача. Они обоснованные и правильные.
Время создания: 24 Июля 2013 22:28