ТРАВМАТОЛОГИЯ- ПЕРЕЛОМ СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА РУКИ
№715910 Травматология- перелом среднего пальца руки
Любовь Жен., 52 лет. Россия Пермь
27.07.2013 10:27
Три дня назад при падении сильно ушибла средний палец правой руки,средний сустав.Сильная боль,гематома,отек.На рентгене-оскольчатый перелом этого сустава.Наложили тугую повязку,больше ничего.Палец побаливает,отек немного спал.Нормально ли срастется перелом без гипса?Через какое время можно снять повязку?Можно ли что-то делать рукой: работа на компьютере,домашние дела(по возможности) и.т.д.Каков прогноз по дальнейшей подвижности пальца?Как дальше разрабатывать палец?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В подобных вопросах обязательно выкладываются снимки.
Время создания: 27 Июля 2013 15:37
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Время создания: 27 Июля 2013 16:18
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем случае достаточно иммобилизации пальца простой бинтовой повязкой на протяжении 6 недель. Гипс не требуется. Функция кисти на этот периодл нарушена. для лечения и реабилитации в общей сложности понадобится 8-10 недель (перелом внутрисуставной!)
Время создания: 27 Июля 2013 19:57